Türgriff Holar F4 °45 ø 32 mm - Edelstahl
Variante auswählen:
| Ausführung | Oberfläche | Handlaufabstand | Grifflänge | Abmessungen des Handlaufprofils | Mindestbestellmenge | Verfügbarkeit | Preis pro Stück | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ausführung:
|
Oberfläche: HOLAR EDELSTAHLMATTE |
Handlaufabstand: 300 mm |
Grifflänge: 500 mm |
Abmessungen des Handlaufprofils: Ø 32 mm |
Mindestbestellmenge: 1 Paar |
3-10 Tagen
|
89 € / Paar |
||
|
Ausführung:
|
Oberfläche: HOLAR EDELSTAHLMATTE |
Handlaufabstand: 300 mm |
Grifflänge: 500 mm |
Abmessungen des Handlaufprofils: Ø 32 mm |
Mindestbestellmenge: 1 St |
3-10 Tagen
|
67 € / St |
Beschreibung
Der Türgriff F 4°45 aus Edelstahl eignet sich für die Innen- und Außenmontage und kann auch als Wandgriff verwendet werden. Er besteht aus Edelstahl DIN 1.4301 mit seidenmatter Oberfläche in F-Form, ist hygienisch unbedenklich und langlebig. Die Oberfläche ist geschliffen, ohne weitere Lackierungen oder Behandlungen. Sie ist resistent gegen den sogenannten „Ringeffekt“ – also Kratzer und Abplatzungen durch Ringe oder andere Metallgegenstände.
Dieser Türgriff ist als Paar für die beidseitige Verwendung oder als Einzelgriff für die einseitige Verwendung erhältlich. Gesamtlänge des Griffs: 500 mm, Abstand 300 mm. Das Paar kann nicht als zwei einseitige Griffe verwendet werden.
Das Paket enthält Befestigungsmaterial, darunter Schrauben mit einem Durchmesser von 8 mm. Für die Montage des Griffs in Holz empfehlen wir daher, mit einem 8-mm-Bohrer zu bohren. Bei der Montage in Glas sind Distanzringe mit einem Durchmesser von 12 mm enthalten, die ein 12-mm-Loch erfordern.
Parameter
| Türgriff Typ 1 | Geländer |
|---|---|
| Türgriff Typ 2 | Tür |
| Design | Modern |
| Material | Edelstahl |
| Marke | HOLAR |
| Oberflächenbehandlung | HOLAR EDELSTAHLMATTE |
| Garantie | 2 Jahre |
| Handlaufabstand | 300 mm |
| Grifflänge | 500 mm |
| Abmessungen des Handlaufprofils | Ø 32 mm |



















































