Türbeschläge ROSTEX RAVENA/H LUMINO (SCHWARZ)
Türbeschläge ROSTEX RAVENA/H LUMINO (SCHWARZ)
Variante auswählen:
| Ausführung | Oberfläche | Mindestbestellmenge | Verfügbarkeit | Preis pro Stück | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ausführung:
Clique-Clique
Ohne untere Rosette |
Oberfläche: ROSTEX SCHWARZ |
Mindestbestellmenge: 1 St |
3-10 Tagen
|
88 € / St |
|
|
Ausführung:
Clique-Clique
Loch für normalen BB-Schlüssel |
Oberfläche: ROSTEX SCHWARZ |
Mindestbestellmenge: 1 St |
3-10 Tagen
|
94 € / St |
||
|
Ausführung:
Clique-Clique
Loch für Zylindereinsatz PZ |
Oberfläche: ROSTEX SCHWARZ |
Mindestbestellmenge: 1 St |
3-10 Tagen
|
94 € / St |
||
|
Ausführung:
Clique-Clique
WC-Schlüssel |
Oberfläche: ROSTEX SCHWARZ |
Mindestbestellmenge: 1 St |
3-10 Tagen
|
112 € / St |
Wir empfehlen zu kaufen
Beschreibung
Türstärke: 38-52 mm
Griffe und Schilde sind aus Edelstahl gefertigt und mit einer Oberflächenveredelung versehen (Pulverbeschichtung schwarz matt RAL 9005).
Stahlkörper der Rosettenverstärkung mit Befestigungsstiften.
Klassifizierung nach EN 1906: 37-B030A
Befestigungselemente aus Edelstahl.
Das Bauteil enthält eine Rückholfeder.
Die Toilette ist für Türstärken von 38-43 mm ausgelegt.
Die Griffe sind mit einer Lichtquelle ausgestattet. Das Licht ist bis zu 15 m weit sichtbar und benötigt keine Stromversorgung. Es leuchtet bis zu 15 Jahre lang kontinuierlich. Tagsüber ist das Licht kaum wahrnehmbar, nach Einbruch der Dunkelheit jedoch deutlich sichtbar.
Es vereinfacht die Orientierung im Raum bei Nacht und an Orten mit unzureichendem Tageslicht.
Parameter
| Andere Parameter | Lichtquelle, Matte Oberfläche, Rückholfeder |
|---|---|
| Türgriff Typ 1 | Rosetten |
| Türgriff Typ 2 | Tür |
| Design | Modern |
| Material | Edelstahl |
| Schild-/Rosettenform | Kariert |
| Marke | ROSTEX |
| Typy kování [DE] | Clique-Clique |
| Oberflächenbehandlung | ROSTEX SCHWARZ |
| Lochtyp | Loch für Zylindereinsatz PZ, Loch für normalen BB-Schlüssel, Ohne untere Rosette, WC-Schlüssel |
| Schild-/Rosettebreite | 53 mm |
| Drückerlänge | 140 mm |
| Schild-/Rosettestärke | 9 mm |
| Schraubenabstand | 38 mm |
| Vierkantstift | 8x8 |
| Schildlänge | 53 mm |
| Garantie | 2 Jahre |





























































