Türbeschlag MP Favorit-R 2002 (EDELSTAHL POLIERT)
Türbeschlag MP Favorit-R 2002 (EDELSTAHL POLIERT)
Das Produkt ist nicht zum Verkauf bestimmt. Ähnliches finden.Beschreibung
Der Türknauf
TI – FAVORIT – R 2002
LN – Polierter Edelstahl
Der Rosettengriff einer Innentür mit runder Rosette besteht aus hochwertigem Edelstahl, sogenanntem Edelstahl, und ist oberflächenbehandelt. Die Rosette hat einen Durchmesser von 52 mm und eine Standardstärke von 11 mm.
Der patentierte TUPAI-Mechanismus verfügt über federbelastete KLICKEN im Metallgehäuse, die den Rosettendeckel abnehmen, so die Montage erleichtern und eine stabile Fixierung gewährleisten, ohne dass sich der Deckel frei bewegen kann. Bei der Demontage stecken Sie einfach den Rosetten-Demontageschlüssel ein und ziehen ihn vorsichtig heraus, ohne ihn zu beschädigen.
Griffmerkmale für TUPAI STANDARD LINE:
• Rundes Rosettendesign
• Kurbelmontage der Rosettenkappe
• Geräuschloser Betrieb
• lange Lebensdauer
• einfache Montage
• 5 Jahre Garantie auf die Funktionsfähigkeit der Mechanik
• Komponenten und Ersatzteile auf Lager
Welches Design und welche Öffnungsart Sie aus unserer großen Auswahl wählen, bleibt Ihnen überlassen. Wenn Sie sich nicht entscheiden können, beraten wir Sie gerne und helfen Ihnen bei der Auswahl.
Parameter
| Andere Parameter | Glänzende Oberfläche, Griff passend zum Gläserset, Rückholfeder |
|---|---|
| Türgriff Typ 1 | Rosetten |
| Türgriff Typ 2 | Tür |
| Design | Modern |
| Material | Stahl |
| Schild-/Rosettenform | Runden |
| Marke | M.P |
| Typ von Türbeschlägen – Variante | Clique-Clique, Kurbel links / Kugel, rechte Kurbel |
| Oberflächenbehandlung - Variante | MP LN - leštěná nerez |
| Lochtyp - Variante | Loch für Zylindereinsatz PZ, Loch für zylindrischen Einsatz |
| Schild-/Rosettebreite | 52 mm |
| Drückerlänge | 133 mm |
| Schild-/Rosettestärke | 11 mm |
| Garantie | 5 Jahre |





















































